Logo Atlas

Liste des 442 observateurs ayant communiqués des données atlas depuis le 1 janvier 2005 *
(les résultats sont basés sur les données informatisées au 30 juin 2011)
Cliquez sur les entêtes de colonnes pour trier la liste

ALBESSARD Dominique67134
ANDRE Mathieu6743189464113
Anizan Jean-Bernard6569440
ARNAUD Louis5126251855
ARTIGES Quentin6203318
ATSPN basthier11111
AUBRYA3206120
AUCLERC3124112
AUDEVARD Aurélien5122411
AURICHE François28341715
AUTTIER11111
BACH Bea11111
BARATAUD Julien7646262095
BARBAUD Pierre23321231
BARBET Jessica (TSPN)59118
BARDINAL Marc17717
BARGUIL Gaëtan26325
BARRIERES Jean-Pierre12212
BARRY Philippe25552540
BARTH Franz34414133
BARTHELEMY Gilles33123
BASSARD Mathieu4210221146
BASTHIER Pierre4164115
BAURET Clément (TSPN Neuvic)1602981563
BAYLE Arnaud23123
BEAUBERT Romain382235766
BEAUREPAIRE Michèle44310135
BEDHET Anne-Sophie (TSPN Neuvic)3113310
Benjamin André11111
BENOIT Thomas15644431
BERNARD Huguette11111
BERNARD Nicole31652343
BERRUBE François32461532
BERTHET François (TSPN Neuvic)11111
BERTRAND David33122
BESLOU Maurice16573339
BIENVENU Jean-Michel5450991356
BLAVIGNAC Isabelle913615553
BLOT Virginie66133
BOCH Morgan471222753
BOCH Morgan (TSPN Neuvic)11111
BOIN Jacqueline23015128
BOISSIERAS Gabrielle4123111
BONNEMAISON Mathieu (TSPN)11111
BONNET Philippe24441630
BORDIER Christine19351226
BOTTE Guillaume17724829
BOUCHERON Jean-Marie11010110
BOUDARD Isabelle13313
BOUDARD Maurice11111
Boulard Isabelle11111
BOULESTEIX Pascal et PAILLER Christelle132512599962109
BOURDIN Hugo6012464472131
BOURDIN Pascal24214
BOURGEOIS Simone37217
BOURSICAUD22111
BOUSSOUF Cédric (TSPN)14271512
BOUVIER Marie Laure et Paule361052837
BOUYSSOU Hervé342015962
Boy Cécile11111
BOYE Agnés10215511911
BOYER Pierre11111
BROUSSEAU Olivier5122412
BRUGIERE Jean-Phillippe22111
BRUNEL11111
BUR Sébastien14201312
BURGUET Jacques et Anna17616019472
BUSSIERE Raphaël16194169216102
CANAT Guy et Nicole11111
CARLIER Yves15050150
CARMONA Serge611118
CARRIERE Patrick11111
Caublot Gaëlle22112
CAUCAL Gabriel896597658
CAVALLIN Pascal11554179340115
Cécilia Bellanger33712136
CELERIER Jean-Michel568349763089
CHAMARAT Noëlle3545133
CHAPELLIER Marion (TSPN Neuvic)11111
CHARBONNIER Michel13313
CHARISSOU Isabelle99127
CHARPENTIER Stéphane (TSPN)26314
CHASSAGNARD Gaston237131246
CHASTANET Jean-Marie291635660
CHAUMEIL Jean-Marie5982645431110
CHERON Michel11111
CHIMIER11111
CHOLET Patrice33131
COLMAN David523240944181
COLMAN Flavien22112
Conan Ludovic (TSPN)12212
Conseil Supérieur de la Pêche 23697113017
Conseil Supérieur de la Pêche 871010171
COQ Michel et MARTIN Jacqueline592378363695
CORIVEAU André et PERRIER Solange1413963565496
COUARTOU Christian et Sylvie30126958974
COUTANT Régis21419869477
CPIE Creusois11111
CREMOUX Danielle1132720563094
CREN (DELLA VALLE PHILIPPE)20221812
CREN (GUERBAA Karim)353439260
CREN (HENNEQUIN Erwan)13312
CREN (LABIDOIRE GUY)6036862182
CREN (NAUWYNCK FABIENNE)16616
CULEUX Fabien (TSPN Neuvic)55111
CUSELL Markus9748461
DAURIAC Roger23212625866
DECOUT Pierre22111
DECRESSAC Ghislaine11111
DELAPRE11111
DELEBECQUE Laurent18211116
DEMAZOIN Michel21241124
DEPALLE46122
DERIAN Gwenael265221130
DERIAN Muriel11111
DESAGE Fabrice58117
DESAGE Marc512217
DESAILLY Pernelle3345154
DESBRUGERES Jean-Marie15644640
DESCHAMPS Michèle12020120
DESCHAUME Nicole22112
DESHAYES Gurias (TSPN)331424418
DESOURTHEAU Brigitte et Michel9293224
DESPLACES Robert7171410151
DESTERNES Amandine22112
DEVILLEGER Cédric5153415
DHAINANT Grégory431864748
DITTA Myriam1419814257
DORFIAC Matthieu11111
DOUCELIN Annick et Christian224318897889121
DOUCET Marie-France46123
DUBOC Pascal178646314113
DUBOIS Gabriel45672143102
DUBOIS YVES10383325
DUBOIS Yves (TSPN Neuvic)27602629
DUBOIS Yves (TSPN)401263649
DUMETRE Aurélien803794766
DUMORTIER Marie-Héléne14414
DUPOUX Etienne9166707756125
DURAND Christelle55123
FACQUET Philippe et Catherine19417068368
FALABREGUE Yoann (TSPN Neuvic)36216
FARA Frédéric1819168
FATON Jean-Michel21683536
FAUBERT Frédéric1313195
Fauriac Stéphane25215
FAURIE Annette11111
FAURIE Bernard et Catie22217988478
FAURIE Claude16161161
FAVRIAN Anne11111
FEUGERE Benoit78136
FLEYTOU Jean-Paul et Liliane Ludovic4030271860
FLEYTOU Ludovic1531262832101
FONTALBE Robert11111
FONTANIERE Etienne35125
FOURNIERE Jean-Claude11111
FRANCK11111
GACHE Jean-Louis33112
GADY Marie-Pascale1221136
GANDOIS Anne810144
GATET Antoire Sources et Rivières du Limousin11111
GAUDOIN Hélène11111
GAUTHIER Michel6152211
GAUTHIER Robert219113450694108
GAUTOULE Michel11111
GAYAUD Jean-Pierre11111
GENDEAU Alain et Sylvie27088332077
GENDRE Christian et son fils Nicolas1270304542342111
GENESTE Guillaume685498772
GENTY Philippe41741735
GFELLER Emanuel22122
GFELLER Emmanuel (TSPN Neuvic)56713147
GFELLER Emmanuel (TSPN)351113543
GICQUEL Charles12212
GILBERT Bruno13313
GOMBERT Philippe25225
GORSIC Pierre34124
GOUDOUNEIX Amandine35125
GOuDOUR23113
GOUMY Didier24223
GOURSAUD Philippe19271721
GRAVEY Patrick10434540
GRIGNON23113
GROSSET Guy-Noël67134
GUERBAA Karim et MARNIER Sophie6730741179
GUIBERT Paul11111
GUILLANEUF3103110
GUILLANEUF Marine12931621160
Guillien Henri34134
HEINERICH Sébastien6371903229114
HEINERICH Sébastien (TSPN Neuvic)56133
HENNEQUIN Erwan33113
HERBAUD Michaël12221613
HERTAY Jean-Marie17412132
HIPPOLYTE Stéphane1820911670
HUBERT Philippe9706818769121
HUMPHRIES Michaël582414252
INDELICATO Nathalie226194081276
JACOBUS11111
JACQUEMIN11111
JAMMET Jean-Paul34113
JAMOIS Marie-Hélène37217
JEMIN Julien58158
JILET Raphaël22112
JOFFRE Patrick33692643
JORLAND Véronique1258726249
JOURDE Rémi711462348
Jouve Ludoivic11111
JULLIARD Romain5092018149
LABIDOIRE Bruno9348499977118
LABIDOIRE David14986351287
LABIDOIRE Guy et CHAMARAT Noëlle4215420
LABIDOIRE Patrick17444222789
LABROUSSE Arnaud3622362068
LADES Lara11111
LAFON Jacqueline85921236
LAFON Marinette40441326
LAFOREST Nathalie11111
LAGOEYTE Michel31311128
LAMOUREUX Fabien11111
LAMOUREUX Jean-Claude1318214461
LANDES Lara11111
LANGENBACH Jean-Claude893329137096
LAPRUN Mathias555139758
LAPRUN Matthias24577531180
LARDY Brigitte11111
LASSIALE Simone22111
LATHIERE Patrick11111
LAURENT Dominique56112
LAURENT Guillaume11111
Le Chanoly Nathalie11111
Le Roy Ellen12212
LEBERT Jeannine22121
LEBRETON Alexis36225
LECHEVALIER Jacques771592638
LECHEVALLIER Jacques521021441
LEGALITE Jean-Yves11111
LELAURE Benoit2189216
LENCROZ Murielle1218123
LEROY Thierry22111
LERY Jean-Pierre231116051134
LEUCHTMANN11111
LIBAUDE Christian11111
LIETS Magali22122
LINET Jean-Claude et Cathy11111
LOLIVE Nicolas9955451965
LORIOT Stéphane1215122
LOUBRIAT Jean-Pierre44122
LUCIANO Céline9013311138
LYONS Chris18633137
MACEK Pavel11717117
MARCELOT Georges33612221
MAREY Pierre11111
MARQUET Patrick4040810341
MARQUET Quentin221406428
MARTHON Pierre238511407440119
MARTIN José11111
MASSON Béatrice11111
MASSON Thierry13312
MAUMI11111
MAUMONT Lucette33121
MAURANDEAU Thomas (TSPN Neuvic)19603226
MAURANDEAU Thomas (TSPN)22112
MAURICE11111
MAZAUD Serge et CHARISSOU Isabelle14040140
MAZERAN Xavier24321131
MENARD Philippe45012130
MERCIER Christophe17340623084
MEYNARD Delphine11111
MICHELOT Marc20984231
MIGOT Pierre12212
MINJOULAT-REY Joël et Melle CHATAIN Emilie531332351
MOLTEAU Pierre et Dominique12191117
Momboisse Stéphane472886555
MONTAGNON Gérard35919235
MONTAGUTELLI Xavier2136213
MORANDEAU Thomas (TSPN Neuvic)59127
MOREAU Bastien174921132
MOREAU Bastien (TSPN Neuvic)411239
MOREAU Bastien (TSPN)914179
MORELON Stéphane et Elodie160913966890127
MORGAN Boch5213021459
MORZYNSKI Dominique15181112
MOSSE Johan13151512
MOULINAT Joelle44112
MOURGAUD Gilles11111
MULLER Marie19281715
NAUDON David et Isabelle11447528682117
Naudon Marilou11111
NAUDON Mathieu43992642
NAURON Pascal14010077147
NEDELAC Sébastien66010338
NICAUD Camille et Josette55135
NICOLAS Vincent11111
NOILHAC Frédéric891271540
NONIQUE-DESVERGNES Gérard2125011137
NONY Jean Louis37236
NORE Thérèse220213168567119
Observateurs de l'Atlas 1984-199023166323897
OLLIER Jean-Paul8232415
ONCFS ()57143
ONCFS (ALRIVIE)35131
ONCFS (BARRAT)22112
ONCFS (BOYRON)9111410
ONCFS (CHANOURDIE)33133
ONCFS (CHAUME)55124
ONCFS (COLMAN)68155
ONCFS (COLOMB)11111
ONCFS (CORRIGET)12212
ONCFS (DUBREUIL)14517412755
ONCFS (DUCHATEAU)20125312549
ONCFS (GERBAUD)395111633
ONCFS (HERBAUD)313411413
ONCFS (HUCHEROT)34123
ONCFS (IMBERT)1314179
ONCFS (LABLONDE)1111199
ONCFS (LAMARGOT)89136
ONCFS (LEBRETON)181911311
ONCFS (LECRIVAIN)202311014
ONCFS (LENFANT)11111
ONCFS (MAGHIN)22122
ONCFS (MALLET)22122
ONCFS (MASSON)8010011442
ONCFS (MATHIEU)343611319
ONCFS (MERCIER)11111
ONCFS (ODEN)22111
ONCFS (PUISSAUVE)44144
ONCFS (ROINE)1215174
ONCFS (SARRAUTE)12121910
ONCFS (SEGUY)22301129
ONCFS (SEMBLAT)252811015
ONCFS (VERRION)88121
ONCFS (YVERNAULT)10321922470
ONCFS 87 Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage30331137
ONEMA 19 Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques44141
ONFRAY Guillaume89135
ORSONNEAU David68126
ORTAVANT Annie46124
OUBERT Isabelle11111
PADOVAN Céline13312
PAILLOT Eric34123
PALLIER Gilbert2143631327
PALLIER Gilles11910398593
Paris Sylvain66131
PARISE11111
PATAUD Raymond5255123
PELLEGRINI Benjamin514228
PELLEGRINI Jean-Luc et Benjamin4153314
PETIT Robin279106031486
PEZANT P77153
PFEIFFER Juergen12212
PIC NOIR55151
PICHERIT Dominique11111
PIOLLET Jean-Michel16312127463
PLANQUE David24222
POIRON Quentin (TSPN)26326
POUGET Gaëlle44113
Pradier Claudine23123
PRADIER Isabelle6844750658110
PRAGOUT Gérard23112
PRECIGOUT Patrick69613081888
PRIAC Michel11111
PROVOST Pascal15362419
PRUDENT Georges et Brigitte22122
QUENOT Catherine11111
RABACHE Jean-Jacques47136
RAYNARD Philippe8020921861
RAYNAUD André et Solange1335884857
REBOUX Aurélien26326
RENSON Didier7385334
REYNIER Arnaud688011639
RICHER Max et Coline17595153188
RIGAUX Pierre11111
RIGONDAUD Pierre11111
RIOLS Romain11111
ROBERT Sylvain13617467539104
ROGER Jérôme1093110031069116
ROLLANT Clément (TSPN Neuvic)15221313
ROSIER Dominique11111
ROUAUD Romain624266254
ROUGERIE Catherine11111
ROUMILHAC André58601220
ROUSSET Jacqueline11111
ROUX Anne33112
ROY Marie Céline47619144
SALESSE Aurélien6325031764
SANCHEZ Jacqueline24214
SAUTOUR Jean-Christophe et GUISHER Valérie11111
Savigni Jean-René24212
SCHILTZ Bernard et Michèle33133
SCHILTZ Olivier10924223271
SCHMITZ Laurent88117
SEGELLE Clément (TSPN)15453931580
SELIQUER Pierre3295551949
SEPOL2251585755112
SEPOL Stage Meymac7547320
SIRIEIX David33121
SIX ARNAUD11111
Soleil Vert302739468
SORBES Anne29418
SOS FAUNE SAUVAGE Centre de Soins 464466110545
SOTTIER Jérôme375311128
SOULIER Pierre9236941469
SOULIER Pierrick442475965
SOURISSEAU Huguette12212
SPRIET Laurent11111
Stage Ornitho de Meymac6066911986
SURET alexandre13312
SURRE Pierre23123
SUSTRAC Robinson8182514
TABOURY Franck376411531
TARAVAUD Eric438430092292
TARIER Yves25214
TEULIERE Jean-Michel1563061237
THEVENET Franck11111
THEVENET Michel6152110
THIBIER Patrick34134
THOMA Jacqueline11111
THOMAS Catherine11313113
THOMAS Frédéric357139433595
Tishnacher Galatée (TSPN)22111
TON Louis561883152
TOUMAZET Jean-Pierre1167196773
TRANCHANT Bertrand22361218
TSPN6152412
TULOUP Yves605268246
URROZ Estela11111
VALETTE Anne-Marie24214
VANOORENBERGHE12212
VARIERAS Christian1101254111084
VERSTRAETE Marguerite11111
VIARTEIX Philippe22122
VIDAL Corinne et COLDEL Denis6579133
VIERHOUT Tom1009619349
VILKS Askolds et Anne-Marie28021617464
VILLA Olivier4891233236111
VINCENT Emmanuel44134
VINCENT Sylvain183485211104
VIRONDEAU Anthony112180437104143
VIRONDEAU Jean-Pierre44124
YVERNAULT Jérôme767912011
ZINSMEISTER12212

* La saisie est effectuée au fil de l'eau, en fonction des fiches ou fichiers reçus au local de la SEPOL.
SI VOUS AVEZ ENVOYE DES FICHES ET QU'ELLES NE SEMBLENT PAS ÊTRE PRISES EN COMPTE, N'EN PRENEZ PAS OMBRAGE !
Signalez tout simplement le problème à la personne (secrétaire de saisie) ou à la SEPOL afin d'éclaicir rapidement ce dysfonctionnement.