Logo Atlas

Liste des 442 observateurs ayant communiqués des données atlas depuis le 1 janvier 2005 *
(les résultats sont basés sur les données informatisées au 30 juin 2011)
Cliquez sur les entêtes de colonnes pour trier la liste

GENDRE Christian et son fils Nicolas1270304542342111
DOUCELIN Annick et Christian224318897889121
MORELON Stéphane et Elodie160913966890127
GAUTHIER Robert219113450694108
NORE Thérèse220213168567119
BOULESTEIX Pascal et PAILLER Christelle132512599962109
MARTHON Pierre238511407440119
ROGER Jérôme1093110031069116
CORIVEAU André et PERRIER Solange1413963565496
LABIDOIRE Bruno9348499977118
VIRONDEAU Anthony112180437104143
NAUDON David et Isabelle11447528682117
ROBERT Sylvain13617467539104
CREMOUX Danielle1132720563094
HUBERT Philippe9706818769121
DUPOUX Etienne9166707756125
PRADIER Isabelle6844750658110
TARAVAUD Eric438430092292
CAVALLIN Pascal11554179340115
BUSSIERE Raphaël16194169216102
COQ Michel et MARTIN Jacqueline592378363695
CELERIER Jean-Michel568349763089
LANGENBACH Jean-Claude893329137096
ANDRE Mathieu6743189464113
COUARTOU Christian et Sylvie30126958974
CHAUMEIL Jean-Marie5982645431110
BOURDIN Hugo6012464472131
COLMAN David523240944181
VILKS Askolds et Anne-Marie28021617464
COUTANT Régis21419869477
INDELICATO Nathalie226194081276
HEINERICH Sébastien6371903229114
FAURIE Bernard et Catie22217988478
FACQUET Philippe et Catherine19417068368
BURGUET Jacques et Anna17616019472
SEPOL2251585755112
THOMAS Frédéric357139433595
PRECIGOUT Patrick69613081888
DAURIAC Roger23212625866
FLEYTOU Ludovic1531262832101
VARIERAS Christian1101254111084
VILLA Olivier4891233236111
PIOLLET Jean-Michel16312127463
LERY Jean-Pierre231116051134
PETIT Robin279106031486
PALLIER Gilles11910398593
NAURON Pascal14010077147
VIERHOUT Tom1009619349
RICHER Max et Coline17595153188
JULLIARD Romain5092018149
GENDEAU Alain et Sylvie27088332077
JORLAND Véronique1258726249
LABIDOIRE David14986351287
LAPRUN Matthias24577531180
TOUMAZET Jean-Pierre1167196773
DESPLACES Robert7171410151
DUBOIS Gabriel45672143102
Stage Ornitho de Meymac6066911986
Observateurs de l'Atlas 1984-199023166323897
CAUCAL Gabriel896597658
DUBOC Pascal178646314113
RAYNAUD André et Solange1335884857
SELIQUER Pierre3295551949
LOLIVE Nicolas9955451965
GENESTE Guillaume685498772
SEGELLE Clément (TSPN)15453931580
TULOUP Yves605268246
LAPRUN Mathias555139758
BIENVENU Jean-Michel5450991356
VINCENT Sylvain183485211104
SOS FAUNE SAUVAGE Centre de Soins 464466110545
BARATAUD Julien7646262095
LABIDOIRE Patrick17444222789
ROUAUD Romain624266254
MARQUET Patrick4040810341
MERCIER Christophe17340623084
DUMETRE Aurélien803794766
SOULIER Pierre9236941469
CREN (LABIDOIRE GUY)6036862182
PALLIER Gilbert2143631327
CREN (GUERBAA Karim)353439260
GUILLANEUF Marine12931621160
GUERBAA Karim et MARNIER Sophie6730741179
TEULIERE Jean-Michel1563061237
FLEYTOU Jean-Paul et Liliane Ludovic4030271860
BAURET Clément (TSPN Neuvic)1602981563
Momboisse Stéphane472886555
Soleil Vert302739468
ARNAUD Louis5126251855
ONCFS (DUCHATEAU)20125312549
NONIQUE-DESVERGNES Gérard2125011137
SALESSE Aurélien6325031764
SOULIER Pierrick442475965
SCHILTZ Olivier10924223271
HUMPHRIES Michaël582414252
BEAUBERT Romain382235766
LABROUSSE Arnaud3622362068
ONCFS (YVERNAULT)10321922470
HIPPOLYTE Stéphane1820911670
RAYNARD Philippe8020921861
BOUYSSOU Hervé342015962
DITTA Myriam1419814257
TON Louis561883152
DHAINANT Grégory431864748
LAMOUREUX Jean-Claude1318214461
ONCFS (DUBREUIL)14517412755
CHASTANET Jean-Marie291635660
LECHEVALIER Jacques771592638
BOYE Agnés10215511911
JOURDE Rémi711462348
DESHAYES Gurias (TSPN)331424418
MARQUET Quentin221406428
BLAVIGNAC Isabelle913615553
LUCIANO Céline9013311138
MINJOULAT-REY Joël et Melle CHATAIN Emilie531332351
MORGAN Boch5213021459
NOILHAC Frédéric891271540
DUBOIS Yves (TSPN)401263649
BOCH Morgan471222753
GFELLER Emmanuel (TSPN)351113543
BOUVIER Marie Laure et Paule361052837
BASSARD Mathieu4210221146
LECHEVALLIER Jacques521021441
ONCFS (MASSON)8010011442
NAUDON Mathieu43992642
MICHELOT Marc20984231
LAFON Jacqueline85921236
REYNIER Arnaud688011639
YVERNAULT Jérôme767912011
ROY Marie Céline47619144
CUSELL Markus9748461
GENTY Philippe41741735
BOTTE Guillaume17724829
CHASSAGNARD Gaston237131246
Conseil Supérieur de la Pêche 23697113017
JOFFRE Patrick33692643
FATON Jean-Michel21683536
GFELLER Emmanuel (TSPN Neuvic)56713147
BERNARD Nicole31652343
BENOIT Thomas15644431
DESBRUGERES Jean-Marie15644640
TABOURY Franck376411531
LYONS Chris18633137
FAURIE Claude16161161
DUBOIS Yves (TSPN Neuvic)27602629
MAURANDEAU Thomas (TSPN Neuvic)19603226
NEDELAC Sébastien66010338
ROUMILHAC André58601220
MONTAGNON Gérard35919235
BESLOU Maurice16573339
VIDAL Corinne et COLDEL Denis6579133
Anizan Jean-Bernard6569440
BARRY Philippe25552540
SEPOL Stage Meymac7547320
SOTTIER Jérôme375311128
DERIAN Gwenael265221130
ONCFS (GERBAUD)395111633
CARLIER Yves15050150
MENARD Philippe45012130
MOREAU Bastien174921132
BERRUBE François32461532
CHAMARAT Noëlle3545133
DESAILLY Pernelle3345154
BARTH Franz34414133
BONNET Philippe24441630
LAFON Marinette40441326
BEAUREPAIRE Michèle44310135
GRAVEY Patrick10434540
MAZERAN Xavier24321131
HERTAY Jean-Marie17412132
MAZAUD Serge et CHARISSOU Isabelle14040140
DUBOIS YVES10383325
RENSON Didier7385334
Cécilia Bellanger33712136
MARCELOT Georges33612221
ONCFS (MATHIEU)343611319
PROVOST Pascal15362419
TRANCHANT Bertrand22361218
BORDIER Christine19351226
AURICHE François28341715
ONCFS (HERBAUD)313411413
ONCFS 87 Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage30331137
BARBAUD Pierre23321231
LAGOEYTE Michel31311128
BOIN Jacqueline23015128
ONCFS (SEGUY)22301129
DESOURTHEAU Brigitte et Michel9293224
MULLER Marie19281715
ONCFS (SEMBLAT)252811015
BOUSSOUF Cédric (TSPN)14271512
GOURSAUD Philippe19271721
PATAUD Raymond5255123
DEMAZOIN Michel21241124
OLLIER Jean-Paul8232415
ONCFS (LECRIVAIN)202311014
CREN (DELLA VALLE PHILIPPE)20221812
HERBAUD Michaël12221613
ROLLANT Clément (TSPN Neuvic)15221313
DELEBECQUE Laurent18211116
GADY Marie-Pascale1221136
LABIDOIRE Guy et CHAMARAT Noëlle4215420
ARTIGES Quentin6203318
AUBRYA3206120
BUR Sébastien14201312
DESCHAMPS Michèle12020120
FARA Frédéric1819168
MOLTEAU Pierre et Dominique12191117
ONCFS (LEBRETON)181911311
LELAURE Benoit2189216
LENCROZ Murielle1218123
MORZYNSKI Dominique15181112
SUSTRAC Robinson8182514
MACEK Pavel11717117
BASTHIER Pierre4164115
DEVILLEGER Cédric5153415
GAUTHIER Michel6152211
LORIOT Stéphane1215122
MOSSE Johan13151512
ONCFS (ROINE)1215174
PELLEGRINI Jean-Luc et Benjamin4153314
THEVENET Michel6152110
TSPN6152412
MOREAU Bastien (TSPN)914179
ONCFS (IMBERT)1314179
PELLEGRINI Benjamin514228
FAUBERT Frédéric1313195
MONTAGUTELLI Xavier2136213
THOMAS Catherine11313113
AUCLERC3124112
AUDEVARD Aurélien5122411
BOISSIERAS Gabrielle4123111
BROUSSEAU Olivier5122412
DESAGE Marc512217
ONCFS (SARRAUTE)12121910
BEDHET Anne-Sophie (TSPN Neuvic)3113310
CARMONA Serge611118
MOREAU Bastien (TSPN Neuvic)411239
ONCFS (BOYRON)9111410
ONCFS (LABLONDE)1111199
BOUCHERON Jean-Marie11010110
Conseil Supérieur de la Pêche 871010171
GANDOIS Anne810144
GUILLANEUF3103110
BARBET Jessica (TSPN)59118
CHARISSOU Isabelle99127
MORANDEAU Thomas (TSPN Neuvic)59127
ONCFS (LAMARGOT)89136
ONFRAY Guillaume89135
SORBES Anne29418
DESAGE Fabrice58117
FEUGERE Benoit78136
JEMIN Julien58158
ONCFS (COLMAN)68155
ONCFS (VERRION)88121
ORSONNEAU David68126
SCHMITZ Laurent88117
ALBESSARD Dominique67134
BARDINAL Marc17717
BOURGEOIS Simone37217
GROSSET Guy-Noël67134
JAMOIS Marie-Hélène37217
NONY Jean Louis37236
ONCFS ()57143
PEZANT P77153
RABACHE Jean-Jacques47136
BARGUIL Gaëtan26325
BLOT Virginie66133
CHARPENTIER Stéphane (TSPN)26314
CREN (NAUWYNCK FABIENNE)16616
DEPALLE46122
DOUCET Marie-France46123
FALABREGUE Yoann (TSPN Neuvic)36216
HEINERICH Sébastien (TSPN Neuvic)56133
LAURENT Dominique56112
LEBRETON Alexis36225
ORTAVANT Annie46124
Paris Sylvain66131
POIRON Quentin (TSPN)26326
REBOUX Aurélien26326
CULEUX Fabien (TSPN Neuvic)55111
DURAND Christelle55123
Fauriac Stéphane25215
FONTANIERE Etienne35125
GOMBERT Philippe25225
GOUDOUNEIX Amandine35125
NICAUD Camille et Josette55135
ONCFS (ALRIVIE)35131
ONCFS (CHAUME)55124
PIC NOIR55151
TARIER Yves25214
BOURDIN Pascal24214
DUMORTIER Marie-Héléne14414
GORSIC Pierre34124
GOUMY Didier24223
Guillien Henri34134
JAMMET Jean-Paul34113
LOUBRIAT Jean-Pierre44122
MOULINAT Joelle44112
ONCFS (HUCHEROT)34123
ONCFS (PUISSAUVE)44144
ONEMA 19 Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques44141
PAILLOT Eric34123
PLANQUE David24222
POUGET Gaëlle44113
SANCHEZ Jacqueline24214
Savigni Jean-René24212
THIBIER Patrick34134
VALETTE Anne-Marie24214
VINCENT Emmanuel44134
VIRONDEAU Jean-Pierre44124
BARTHELEMY Gilles33123
BAYLE Arnaud23123
BERTRAND David33122
BOUDARD Isabelle13313
CHARBONNIER Michel13313
CHOLET Patrice33131
CREN (HENNEQUIN Erwan)13312
GACHE Jean-Louis33112
GILBERT Bruno13313
GOuDOUR23113
GRIGNON23113
HENNEQUIN Erwan33113
MASSON Thierry13312
MAUMONT Lucette33121
ONCFS (CHANOURDIE)33133
PADOVAN Céline13312
Pradier Claudine23123
PRAGOUT Gérard23112
ROUX Anne33112
SCHILTZ Bernard et Michèle33133
SIRIEIX David33121
SURET alexandre13312
SURRE Pierre23123
BARRIERES Jean-Pierre12212
BOURSICAUD22111
BRUGIERE Jean-Phillippe22111
Caublot Gaëlle22112
COLMAN Flavien22112
Conan Ludovic (TSPN)12212
DECOUT Pierre22111
DESCHAUME Nicole22112
DESTERNES Amandine22112
GFELLER Emanuel22122
GICQUEL Charles12212
JILET Raphaël22112
LASSIALE Simone22111
Le Roy Ellen12212
LEBERT Jeannine22121
LEROY Thierry22111
LIETS Magali22122
MAURANDEAU Thomas (TSPN)22112
MIGOT Pierre12212
ONCFS (BARRAT)22112
ONCFS (CORRIGET)12212
ONCFS (MAGHIN)22122
ONCFS (MALLET)22122
ONCFS (ODEN)22111
PFEIFFER Juergen12212
PRUDENT Georges et Brigitte22122
SOURISSEAU Huguette12212
Tishnacher Galatée (TSPN)22111
VANOORENBERGHE12212
VIARTEIX Philippe22122
ZINSMEISTER12212
ATSPN basthier11111
AUTTIER11111
BACH Bea11111
Benjamin André11111
BERNARD Huguette11111
BERTHET François (TSPN Neuvic)11111
BOCH Morgan (TSPN Neuvic)11111
BONNEMAISON Mathieu (TSPN)11111
BOUDARD Maurice11111
Boulard Isabelle11111
Boy Cécile11111
BOYER Pierre11111
BRUNEL11111
CANAT Guy et Nicole11111
CARRIERE Patrick11111
CHAPELLIER Marion (TSPN Neuvic)11111
CHERON Michel11111
CHIMIER11111
CPIE Creusois11111
DECRESSAC Ghislaine11111
DELAPRE11111
DERIAN Muriel11111
DORFIAC Matthieu11111
FAURIE Annette11111
FAVRIAN Anne11111
FONTALBE Robert11111
FOURNIERE Jean-Claude11111
FRANCK11111
GATET Antoire Sources et Rivières du Limousin11111
GAUDOIN Hélène11111
GAUTOULE Michel11111
GAYAUD Jean-Pierre11111
GUIBERT Paul11111
JACOBUS11111
JACQUEMIN11111
Jouve Ludoivic11111
LADES Lara11111
LAFOREST Nathalie11111
LAMOUREUX Fabien11111
LANDES Lara11111
LARDY Brigitte11111
LATHIERE Patrick11111
LAURENT Guillaume11111
Le Chanoly Nathalie11111
LEGALITE Jean-Yves11111
LEUCHTMANN11111
LIBAUDE Christian11111
LINET Jean-Claude et Cathy11111
MAREY Pierre11111
MARTIN José11111
MASSON Béatrice11111
MAUMI11111
MAURICE11111
MEYNARD Delphine11111
MOURGAUD Gilles11111
Naudon Marilou11111
NICOLAS Vincent11111
ONCFS (COLOMB)11111
ONCFS (LENFANT)11111
ONCFS (MERCIER)11111
OUBERT Isabelle11111
PARISE11111
PICHERIT Dominique11111
PRIAC Michel11111
QUENOT Catherine11111
RIGAUX Pierre11111
RIGONDAUD Pierre11111
RIOLS Romain11111
ROSIER Dominique11111
ROUGERIE Catherine11111
ROUSSET Jacqueline11111
SAUTOUR Jean-Christophe et GUISHER Valérie11111
SIX ARNAUD11111
SPRIET Laurent11111
THEVENET Franck11111
THOMA Jacqueline11111
URROZ Estela11111
VERSTRAETE Marguerite11111

* La saisie est effectuée au fil de l'eau, en fonction des fiches ou fichiers reçus au local de la SEPOL.
SI VOUS AVEZ ENVOYE DES FICHES ET QU'ELLES NE SEMBLENT PAS ÊTRE PRISES EN COMPTE, N'EN PRENEZ PAS OMBRAGE !
Signalez tout simplement le problème à la personne (secrétaire de saisie) ou à la SEPOL afin d'éclaicir rapidement ce dysfonctionnement.