Logo Atlas

Liste des 442 observateurs ayant communiqués des données atlas depuis le 1 janvier 2005 *
(les résultats sont basés sur les données informatisées au 30 juin 2011)
Cliquez sur les entêtes de colonnes pour trier la liste

VIRONDEAU Anthony112180437104143
BOURDIN Hugo6012464472131
MORELON Stéphane et Elodie160913966890127
DUPOUX Etienne9166707756125
DOUCELIN Annick et Christian224318897889121
HUBERT Philippe9706818769121
MARTHON Pierre238511407440119
NORE Thérèse220213168567119
LABIDOIRE Bruno9348499977118
NAUDON David et Isabelle11447528682117
ROGER Jérôme1093110031069116
CAVALLIN Pascal11554179340115
HEINERICH Sébastien6371903229114
ANDRE Mathieu6743189464113
DUBOC Pascal178646314113
SEPOL2251585755112
GENDRE Christian et son fils Nicolas1270304542342111
VILLA Olivier4891233236111
CHAUMEIL Jean-Marie5982645431110
PRADIER Isabelle6844750658110
BOULESTEIX Pascal et PAILLER Christelle132512599962109
GAUTHIER Robert219113450694108
ROBERT Sylvain13617467539104
VINCENT Sylvain183485211104
BUSSIERE Raphaël16194169216102
DUBOIS Gabriel45672143102
FLEYTOU Ludovic1531262832101
Observateurs de l'Atlas 1984-199023166323897
CORIVEAU André et PERRIER Solange1413963565496
LANGENBACH Jean-Claude893329137096
BARATAUD Julien7646262095
COQ Michel et MARTIN Jacqueline592378363695
THOMAS Frédéric357139433595
CREMOUX Danielle1132720563094
PALLIER Gilles11910398593
TARAVAUD Eric438430092292
CELERIER Jean-Michel568349763089
LABIDOIRE Patrick17444222789
PRECIGOUT Patrick69613081888
RICHER Max et Coline17595153188
LABIDOIRE David14986351287
PETIT Robin279106031486
Stage Ornitho de Meymac6066911986
MERCIER Christophe17340623084
VARIERAS Christian1101254111084
CREN (LABIDOIRE GUY)6036862182
COLMAN David523240944181
LAPRUN Matthias24577531180
SEGELLE Clément (TSPN)15453931580
GUERBAA Karim et MARNIER Sophie6730741179
FAURIE Bernard et Catie22217988478
COUTANT Régis21419869477
GENDEAU Alain et Sylvie27088332077
INDELICATO Nathalie226194081276
COUARTOU Christian et Sylvie30126958974
TOUMAZET Jean-Pierre1167196773
BURGUET Jacques et Anna17616019472
GENESTE Guillaume685498772
SCHILTZ Olivier10924223271
HIPPOLYTE Stéphane1820911670
ONCFS (YVERNAULT)10321922470
SOULIER Pierre9236941469
FACQUET Philippe et Catherine19417068368
LABROUSSE Arnaud3622362068
Soleil Vert302739468
BEAUBERT Romain382235766
DAURIAC Roger23212625866
DUMETRE Aurélien803794766
LOLIVE Nicolas9955451965
SOULIER Pierrick442475965
SALESSE Aurélien6325031764
VILKS Askolds et Anne-Marie28021617464
BAURET Clément (TSPN Neuvic)1602981563
PIOLLET Jean-Michel16312127463
BOUYSSOU Hervé342015962
CUSELL Markus9748461
FAURIE Claude16161161
LAMOUREUX Jean-Claude1318214461
RAYNARD Philippe8020921861
CHASTANET Jean-Marie291635660
CREN (GUERBAA Karim)353439260
FLEYTOU Jean-Paul et Liliane Ludovic4030271860
GUILLANEUF Marine12931621160
MORGAN Boch5213021459
CAUCAL Gabriel896597658
LAPRUN Mathias555139758
DITTA Myriam1419814257
RAYNAUD André et Solange1335884857
BIENVENU Jean-Michel5450991356
ARNAUD Louis5126251855
Momboisse Stéphane472886555
ONCFS (DUBREUIL)14517412755
ROUAUD Romain624266254
BLAVIGNAC Isabelle913615553
BOCH Morgan471222753
HUMPHRIES Michaël582414252
TON Louis561883152
DESPLACES Robert7171410151
MINJOULAT-REY Joël et Melle CHATAIN Emilie531332351
CARLIER Yves15050150
DUBOIS Yves (TSPN)401263649
JORLAND Véronique1258726249
JULLIARD Romain5092018149
ONCFS (DUCHATEAU)20125312549
SELIQUER Pierre3295551949
VIERHOUT Tom1009619349
DHAINANT Grégory431864748
JOURDE Rémi711462348
GFELLER Emmanuel (TSPN Neuvic)56713147
NAURON Pascal14010077147
BASSARD Mathieu4210221146
CHASSAGNARD Gaston237131246
TULOUP Yves605268246
SOS FAUNE SAUVAGE Centre de Soins 464466110545
ROY Marie Céline47619144
BERNARD Nicole31652343
GFELLER Emmanuel (TSPN)351113543
JOFFRE Patrick33692643
NAUDON Mathieu43992642
ONCFS (MASSON)8010011442
LECHEVALLIER Jacques521021441
MARQUET Patrick4040810341
Anizan Jean-Bernard6569440
BARRY Philippe25552540
DESBRUGERES Jean-Marie15644640
GRAVEY Patrick10434540
MAZAUD Serge et CHARISSOU Isabelle14040140
NOILHAC Frédéric891271540
BESLOU Maurice16573339
REYNIER Arnaud688011639
LECHEVALIER Jacques771592638
LUCIANO Céline9013311138
NEDELAC Sébastien66010338
BOUVIER Marie Laure et Paule361052837
LYONS Chris18633137
NONIQUE-DESVERGNES Gérard2125011137
TEULIERE Jean-Michel1563061237
Cécilia Bellanger33712136
FATON Jean-Michel21683536
LAFON Jacqueline85921236
BEAUREPAIRE Michèle44310135
GENTY Philippe41741735
MONTAGNON Gérard35919235
LERY Jean-Pierre231116051134
RENSON Didier7385334
BARTH Franz34414133
ONCFS (GERBAUD)395111633
VIDAL Corinne et COLDEL Denis6579133
BERRUBE François32461532
HERTAY Jean-Marie17412132
MOREAU Bastien174921132
BARBAUD Pierre23321231
BENOIT Thomas15644431
MAZERAN Xavier24321131
MICHELOT Marc20984231
TABOURY Franck376411531
BONNET Philippe24441630
DERIAN Gwenael265221130
MENARD Philippe45012130
BOTTE Guillaume17724829
DUBOIS Yves (TSPN Neuvic)27602629
BOIN Jacqueline23015128
LAGOEYTE Michel31311128
MARQUET Quentin221406428
SOTTIER Jérôme375311128
PALLIER Gilbert2143631327
BORDIER Christine19351226
LAFON Marinette40441326
MAURANDEAU Thomas (TSPN Neuvic)19603226
DUBOIS YVES10383325
DEMAZOIN Michel21241124
DESOURTHEAU Brigitte et Michel9293224
PATAUD Raymond5255123
GOURSAUD Philippe19271721
MARCELOT Georges33612221
AUBRYA3206120
DESCHAMPS Michèle12020120
LABIDOIRE Guy et CHAMARAT Noëlle4215420
ROUMILHAC André58601220
SEPOL Stage Meymac7547320
ONCFS (MATHIEU)343611319
PROVOST Pascal15362419
ARTIGES Quentin6203318
DESHAYES Gurias (TSPN)331424418
TRANCHANT Bertrand22361218
Conseil Supérieur de la Pêche 23697113017
MACEK Pavel11717117
MOLTEAU Pierre et Dominique12191117
DELEBECQUE Laurent18211116
LELAURE Benoit2189216
AURICHE François28341715
BASTHIER Pierre4164115
DEVILLEGER Cédric5153415
MULLER Marie19281715
OLLIER Jean-Paul8232415
ONCFS (SEMBLAT)252811015
ONCFS (LECRIVAIN)202311014
PELLEGRINI Jean-Luc et Benjamin4153314
SUSTRAC Robinson8182514
HERBAUD Michaël12221613
MONTAGUTELLI Xavier2136213
ONCFS (HERBAUD)313411413
ROLLANT Clément (TSPN Neuvic)15221313
THOMAS Catherine11313113
AUCLERC3124112
BOUSSOUF Cédric (TSPN)14271512
BROUSSEAU Olivier5122412
BUR Sébastien14201312
CREN (DELLA VALLE PHILIPPE)20221812
MORZYNSKI Dominique15181112
MOSSE Johan13151512
TSPN6152412
AUDEVARD Aurélien5122411
BOISSIERAS Gabrielle4123111
BOYE Agnés10215511911
GAUTHIER Michel6152211
ONCFS (LEBRETON)181911311
YVERNAULT Jérôme767912011
BEDHET Anne-Sophie (TSPN Neuvic)3113310
BOUCHERON Jean-Marie11010110
GUILLANEUF3103110
ONCFS (BOYRON)9111410
ONCFS (SARRAUTE)12121910
THEVENET Michel6152110
MOREAU Bastien (TSPN Neuvic)411239
MOREAU Bastien (TSPN)914179
ONCFS (IMBERT)1314179
ONCFS (LABLONDE)1111199
ONCFS (SEGUY)22301129
BARBET Jessica (TSPN)59118
CARMONA Serge611118
FARA Frédéric1819168
JEMIN Julien58158
PELLEGRINI Benjamin514228
SORBES Anne29418
BARDINAL Marc17717
BOURGEOIS Simone37217
CHARISSOU Isabelle99127
DESAGE Fabrice58117
DESAGE Marc512217
JAMOIS Marie-Hélène37217
MORANDEAU Thomas (TSPN Neuvic)59127
ONCFS 87 Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage30331137
SCHMITZ Laurent88117
CREN (NAUWYNCK FABIENNE)16616
FALABREGUE Yoann (TSPN Neuvic)36216
FEUGERE Benoit78136
GADY Marie-Pascale1221136
NONY Jean Louis37236
ONCFS (LAMARGOT)89136
ORSONNEAU David68126
POIRON Quentin (TSPN)26326
RABACHE Jean-Jacques47136
REBOUX Aurélien26326
BARGUIL Gaëtan26325
FAUBERT Frédéric1313195
Fauriac Stéphane25215
FONTANIERE Etienne35125
GOMBERT Philippe25225
GOUDOUNEIX Amandine35125
LEBRETON Alexis36225
NICAUD Camille et Josette55135
ONCFS (COLMAN)68155
ONFRAY Guillaume89135
ALBESSARD Dominique67134
BOURDIN Pascal24214
CHARPENTIER Stéphane (TSPN)26314
DESAILLY Pernelle3345154
DUMORTIER Marie-Héléne14414
GANDOIS Anne810144
GORSIC Pierre34124
GROSSET Guy-Noël67134
Guillien Henri34134
ONCFS (CHAUME)55124
ONCFS (PUISSAUVE)44144
ONCFS (ROINE)1215174
ORTAVANT Annie46124
SANCHEZ Jacqueline24214
TARIER Yves25214
THIBIER Patrick34134
VALETTE Anne-Marie24214
VINCENT Emmanuel44134
VIRONDEAU Jean-Pierre44124
BARTHELEMY Gilles33123
BAYLE Arnaud23123
BLOT Virginie66133
BOUDARD Isabelle13313
CHAMARAT Noëlle3545133
CHARBONNIER Michel13313
DOUCET Marie-France46123
DURAND Christelle55123
GILBERT Bruno13313
GOuDOUR23113
GOUMY Didier24223
GRIGNON23113
HEINERICH Sébastien (TSPN Neuvic)56133
HENNEQUIN Erwan33113
JAMMET Jean-Paul34113
LENCROZ Murielle1218123
ONCFS ()57143
ONCFS (CHANOURDIE)33133
ONCFS (HUCHEROT)34123
PAILLOT Eric34123
PEZANT P77153
POUGET Gaëlle44113
Pradier Claudine23123
SCHILTZ Bernard et Michèle33133
SURRE Pierre23123
BARRIERES Jean-Pierre12212
BERTRAND David33122
Caublot Gaëlle22112
COLMAN Flavien22112
Conan Ludovic (TSPN)12212
CREN (HENNEQUIN Erwan)13312
DEPALLE46122
DESCHAUME Nicole22112
DESTERNES Amandine22112
GACHE Jean-Louis33112
GFELLER Emanuel22122
GICQUEL Charles12212
JILET Raphaël22112
LAURENT Dominique56112
Le Roy Ellen12212
LIETS Magali22122
LORIOT Stéphane1215122
LOUBRIAT Jean-Pierre44122
MASSON Thierry13312
MAURANDEAU Thomas (TSPN)22112
MIGOT Pierre12212
MOULINAT Joelle44112
ONCFS (BARRAT)22112
ONCFS (CORRIGET)12212
ONCFS (MAGHIN)22122
ONCFS (MALLET)22122
PADOVAN Céline13312
PFEIFFER Juergen12212
PLANQUE David24222
PRAGOUT Gérard23112
PRUDENT Georges et Brigitte22122
ROUX Anne33112
Savigni Jean-René24212
SOURISSEAU Huguette12212
SURET alexandre13312
VANOORENBERGHE12212
VIARTEIX Philippe22122
ZINSMEISTER12212
ATSPN basthier11111
AUTTIER11111
BACH Bea11111
Benjamin André11111
BERNARD Huguette11111
BERTHET François (TSPN Neuvic)11111
BOCH Morgan (TSPN Neuvic)11111
BONNEMAISON Mathieu (TSPN)11111
BOUDARD Maurice11111
Boulard Isabelle11111
BOURSICAUD22111
Boy Cécile11111
BOYER Pierre11111
BRUGIERE Jean-Phillippe22111
BRUNEL11111
CANAT Guy et Nicole11111
CARRIERE Patrick11111
CHAPELLIER Marion (TSPN Neuvic)11111
CHERON Michel11111
CHIMIER11111
CHOLET Patrice33131
Conseil Supérieur de la Pêche 871010171
CPIE Creusois11111
CULEUX Fabien (TSPN Neuvic)55111
DECOUT Pierre22111
DECRESSAC Ghislaine11111
DELAPRE11111
DERIAN Muriel11111
DORFIAC Matthieu11111
FAURIE Annette11111
FAVRIAN Anne11111
FONTALBE Robert11111
FOURNIERE Jean-Claude11111
FRANCK11111
GATET Antoire Sources et Rivières du Limousin11111
GAUDOIN Hélène11111
GAUTOULE Michel11111
GAYAUD Jean-Pierre11111
GUIBERT Paul11111
JACOBUS11111
JACQUEMIN11111
Jouve Ludoivic11111
LADES Lara11111
LAFOREST Nathalie11111
LAMOUREUX Fabien11111
LANDES Lara11111
LARDY Brigitte11111
LASSIALE Simone22111
LATHIERE Patrick11111
LAURENT Guillaume11111
Le Chanoly Nathalie11111
LEBERT Jeannine22121
LEGALITE Jean-Yves11111
LEROY Thierry22111
LEUCHTMANN11111
LIBAUDE Christian11111
LINET Jean-Claude et Cathy11111
MAREY Pierre11111
MARTIN José11111
MASSON Béatrice11111
MAUMI11111
MAUMONT Lucette33121
MAURICE11111
MEYNARD Delphine11111
MOURGAUD Gilles11111
Naudon Marilou11111
NICOLAS Vincent11111
ONCFS (ALRIVIE)35131
ONCFS (COLOMB)11111
ONCFS (LENFANT)11111
ONCFS (MERCIER)11111
ONCFS (ODEN)22111
ONCFS (VERRION)88121
ONEMA 19 Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques44141
OUBERT Isabelle11111
Paris Sylvain66131
PARISE11111
PIC NOIR55151
PICHERIT Dominique11111
PRIAC Michel11111
QUENOT Catherine11111
RIGAUX Pierre11111
RIGONDAUD Pierre11111
RIOLS Romain11111
ROSIER Dominique11111
ROUGERIE Catherine11111
ROUSSET Jacqueline11111
SAUTOUR Jean-Christophe et GUISHER Valérie11111
SIRIEIX David33121
SIX ARNAUD11111
SPRIET Laurent11111
THEVENET Franck11111
THOMA Jacqueline11111
Tishnacher Galatée (TSPN)22111
URROZ Estela11111
VERSTRAETE Marguerite11111

* La saisie est effectuée au fil de l'eau, en fonction des fiches ou fichiers reçus au local de la SEPOL.
SI VOUS AVEZ ENVOYE DES FICHES ET QU'ELLES NE SEMBLENT PAS ÊTRE PRISES EN COMPTE, N'EN PRENEZ PAS OMBRAGE !
Signalez tout simplement le problème à la personne (secrétaire de saisie) ou à la SEPOL afin d'éclaicir rapidement ce dysfonctionnement.